ब्रेकिंग
पेट्रोल-डीजल बचत पर बड़ा फैसला: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटाया अपना कारकेड हरियाणा की 5.72 लाख रुपए कीमत की अवैध शराब पकड़ाई, इंदौर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई ट्रैक्टर का चालक नशे में मिला, इंदौर ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा हादसा! ट्रैक्टर पर लगा था नगर निगम का बोर्ड नगर निगम कार्य में लगे ट्रैक्टर का चालक नशे में पकड़ा, ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला हादसा किसानों को बड़ी राहत: गेहूँ उपार्जन का 10,403 करोड़ रुपये भुगतान, 23 मई तक जारी रहेगी खरीदी विद्यार्थियों को दूसरा मौका, सपनों को नई उड़ान देने का संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पीले चावल बांटकर किसान आंदोलन का न्योता, 7 मई 2026 के चक्काजाम से पहले की जारी की गई एडवाइजरी इंदौर में अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, ‘डायमंड सर्वर’ से चल रहा था नेटवर्क 23,437 करोड़ की 3 बड़ी रेलवे परियोजनाओं को मंजूरी, 6 राज्यों में बढ़ेगा रेल नेटवर्क इंदौर आबकारी विभाग की कार्रवाई: स्कूटर से शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

IPL 2020: राजस्थान के खिलाफ मैच से पहले बोले अय्यर, दिल्ली को खल रही रिषभ पंत की कमी

दुबई। दिल्ली कैपिटल्स के विकेटकीपर रिषभ पंत चोटिल होने के कारण मैच नहीं खेल पा रहे हैं।टीम के कप्तान कप्तान श्रेयस अय्यर ने स्वीकार किया कि इंडियन प्रीमियर लीग के 13 वें संस्करण में बाएं हाथ के इस विकेटकीपर बल्लेबाज को वापसी करने तक टीम को उन्हें कमी खलेगी। राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ टॉस के दौरान अय्यर ने कहा कि हमारे पास अच्छे विकल्प मौजूद हैं, जो मौका मिलने पर अच्छा प्रदर्शन कर सकते हैं, लेकिन हमें विकेटकीपर की कमी खल रही है।

दिलचस्प बात यह है कि पंत को दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में दिल्ली और राजस्थान रॉयल्स के बीच मैच से पहले फिटनेस टेस्ट से गुजरना पड़ा। समाचार एएनआइ से बात करते हुए टीम के एक सूत्र ने मंगलवार को पुष्टि की थी कि पंत को एक ग्रेड-1 टियर से जूझ रहे हैं। पंत टूर्नामेंट में राजस्थान के खिलाफ मैच में चोटिल हुए थे। टीम को इस मैच में जीत मिली थी।

बता दें कि दिल्ली की टीम ने श्रेयस अय्यर की नेतृत्व में इस साल आइपीएल में शानदार प्रदर्शन किया है, लेकिन चोट से काफी परेशान रही है। टूर्नामेंट के पहले मुकबाले से पूर्व तेज गेंदबाज इशांत शर्मा चोटिल हो गए। इसके बाद पहले ही मैच में गेंदबाजी करते हुए ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन चोटिल हो गए। वह चोट के कारण कुछ मैच नहीं खेल सके।

चोट से उबरने के बाद टीम में उनकी वापसी हुई, तो लेग स्पिनर अमित मिश्रा चोटिल हो गए। वह चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो गए। अमित मिश्रा के बाद विकेटकीपर रिषभ पंत चोटिल हो गए। इशांत शर्मा भी चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो चुके हैं। वह इस साल केवल एक ही मैच खेल पाए। टीम ने आइपीएल प्रबंधन से उनकी जगह किसी और खिलाड़ी को टीम में शामिल करने के लिए अनुमति मांगी है।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.