ब्रेकिंग
पेट्रोल-डीजल बचत पर बड़ा फैसला: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटाया अपना कारकेड हरियाणा की 5.72 लाख रुपए कीमत की अवैध शराब पकड़ाई, इंदौर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई ट्रैक्टर का चालक नशे में मिला, इंदौर ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा हादसा! ट्रैक्टर पर लगा था नगर निगम का बोर्ड नगर निगम कार्य में लगे ट्रैक्टर का चालक नशे में पकड़ा, ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला हादसा किसानों को बड़ी राहत: गेहूँ उपार्जन का 10,403 करोड़ रुपये भुगतान, 23 मई तक जारी रहेगी खरीदी विद्यार्थियों को दूसरा मौका, सपनों को नई उड़ान देने का संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पीले चावल बांटकर किसान आंदोलन का न्योता, 7 मई 2026 के चक्काजाम से पहले की जारी की गई एडवाइजरी इंदौर में अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, ‘डायमंड सर्वर’ से चल रहा था नेटवर्क 23,437 करोड़ की 3 बड़ी रेलवे परियोजनाओं को मंजूरी, 6 राज्यों में बढ़ेगा रेल नेटवर्क इंदौर आबकारी विभाग की कार्रवाई: स्कूटर से शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

आसियान-एससीओ सम्मेलनों के केंद्र में हिंद-प्रशांत का विषय, रूस ने जताई चिंता

नई दिल्ली। विभिन्न समूहों के सम्मेलनों में हिंद-प्रशांत क्षेत्र ने एक बार फिर केंद्रीय स्थान ले लिया है। 10 नवंबर को रूस की अध्यक्षता में हुई शंघाई सहयोग संगठन (Shanghai Cooperation Organisation) के शासनाध्यक्षों की परिषद की बैठक और 12 नवंबर को वियतनाम की अध्यक्षता में हुए भारत-आसियान सम्मेलन (India-ASEAN Summit) की पृष्ठभूमि में हिंद-प्रशांत क्षेत्र ही था। 17 नवंबर को होने वाले ब्रिक्स सम्मेलन में भी इसी के वार्ता के केंद्र में रहने की संभावना है।

पत्रकारों से बातचीत में रूसी दूतावास में डिप्टी चीफ आफ मिशन रोमन बाबुश्किन ने विभिन्न समूहों और उनकी नीतियों के प्रति चिंता व्यक्त की। ज्यादातर हिंद-प्रशांत क्षेत्र के देशों द्वारा स्थापित नियम आधारित वैश्विक व्यवस्था के बारे में बात करते हुए बाबुश्किन ने रासायनिक हथियार निषेध और विश्व स्वास्थ्य संगठन का उदाहरण दिया जहां ऐसे नियमों का इस्तेमाल इन संस्थानों की गतिविधियों के राजनीतिकरण के लिए किया गया।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.