ब्रेकिंग
पेट्रोल-डीजल बचत पर बड़ा फैसला: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटाया अपना कारकेड हरियाणा की 5.72 लाख रुपए कीमत की अवैध शराब पकड़ाई, इंदौर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई ट्रैक्टर का चालक नशे में मिला, इंदौर ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा हादसा! ट्रैक्टर पर लगा था नगर निगम का बोर्ड नगर निगम कार्य में लगे ट्रैक्टर का चालक नशे में पकड़ा, ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला हादसा किसानों को बड़ी राहत: गेहूँ उपार्जन का 10,403 करोड़ रुपये भुगतान, 23 मई तक जारी रहेगी खरीदी विद्यार्थियों को दूसरा मौका, सपनों को नई उड़ान देने का संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पीले चावल बांटकर किसान आंदोलन का न्योता, 7 मई 2026 के चक्काजाम से पहले की जारी की गई एडवाइजरी इंदौर में अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, ‘डायमंड सर्वर’ से चल रहा था नेटवर्क 23,437 करोड़ की 3 बड़ी रेलवे परियोजनाओं को मंजूरी, 6 राज्यों में बढ़ेगा रेल नेटवर्क इंदौर आबकारी विभाग की कार्रवाई: स्कूटर से शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

मेलानिया चाहती हैं डोनाल्ड ट्रंप, जो बाइडन से मिली हार को स्वीकार करें- रिपोर्ट

वॉशिंगटन। यूएस फर्स्ट लेडी मेलानिया ट्रंप भी पति डोनाल्ड ट्रंप के उस इनर सर्कल के अन्य सदस्यों में शामिल हो गई हैं, जो चाहते हैं कि ट्रंप अपनी हार को स्वीकार करें। सूत्र द्वारा बताया गया कि मेलानिया ने ट्रंप को राष्ट्रपति-चुनाव में जो बाइडन से हार स्वीकार करने के लिए कहा है। सूत्र ने कहा कि हालांकि मेलानिया ने चुनाव पर सार्वजनिक रूप से कोई टिप्पणी नहीं की है, लेकिन निजी तौर पर उन्होंने ट्रंप के समक्ष अपनी राय रखी है। सीएनएन ने रिपोर्ट किया कि मेलानिया ने ट्रंप के सामने खुद की राय साझा की है, जैसा कि वह अक्सर करती है।

मेलानिया ने इससे पहले पिछले महीने अपने पति के चुनाव अभियान के लिए प्रचार किया था। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के दामाद और उनके वरिष्ठ सलाहकार जारेड कुशनर ने पहले ही राष्ट्रपति से चुनाव को लेकर सामने दिख रही स्थिति को स्वीकार करने को कहा था। दो सूत्रों ने सीएनएन को बताया। बता दें कि यह सब बयान ट्रंप के उस आरोप के बाद आए, जिसमें कहा गया था कि बाइडन ‘विजेता के रूप में झूठा दावा करने के लिए दौड़ रहे हैं’ और यह कि दौड़ उनसे दूर है।

ट्रंप ने दावा किया कि एक नेटवर्क डेमोक्रेट के प्रत्याशी को विजेता के रूप में दिखाने का प्रयास कर रहा है। वे अदालत में सामने आए परिणाम को चुनोती देंगे। बता दें कि राष्ट्रपति चुनाव में जो बाइडन ने पेन्सिलवेनिया राज्य में जीत से अपनी जीत निश्चित करते हुए ट्रंप को एक करीबी मुकाबले में हराया है। उन्हें 270 वोटों के चुनावी कॉलेज की सीमा से अधिक वोट मिले। बाइडन व्हाइट हाउस में तीसरी बार पहुंचे हैं। बाइडन, एक सीनेटर के रूप में चार दशक काम कर चुके हैं। फिर उप राष्ट्रपति के रूप में उन्होंने काम किया। उन्हें 74 मिलियन से अधिक वोट मिले, ट्रंप से 4 मिलियन अधिक और किसी भी अन्य राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार से भी अधिक वोट हासिल किए।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.