ब्रेकिंग
पेट्रोल-डीजल बचत पर बड़ा फैसला: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटाया अपना कारकेड हरियाणा की 5.72 लाख रुपए कीमत की अवैध शराब पकड़ाई, इंदौर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई ट्रैक्टर का चालक नशे में मिला, इंदौर ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा हादसा! ट्रैक्टर पर लगा था नगर निगम का बोर्ड नगर निगम कार्य में लगे ट्रैक्टर का चालक नशे में पकड़ा, ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला हादसा किसानों को बड़ी राहत: गेहूँ उपार्जन का 10,403 करोड़ रुपये भुगतान, 23 मई तक जारी रहेगी खरीदी विद्यार्थियों को दूसरा मौका, सपनों को नई उड़ान देने का संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पीले चावल बांटकर किसान आंदोलन का न्योता, 7 मई 2026 के चक्काजाम से पहले की जारी की गई एडवाइजरी इंदौर में अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, ‘डायमंड सर्वर’ से चल रहा था नेटवर्क 23,437 करोड़ की 3 बड़ी रेलवे परियोजनाओं को मंजूरी, 6 राज्यों में बढ़ेगा रेल नेटवर्क इंदौर आबकारी विभाग की कार्रवाई: स्कूटर से शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

मुरैना मतदान केंद्र पर चली गोलियां, भाजपा प्रत्याशी पर लगे गंभीर आरोप

भोपाल: मध्य प्रदेश की 28 सीटों पर होने वाले उपचुनाव की प्रकिया शुरु हो चुकी है। इसी बीच मुरैना जिले की सुमावली विधानसभा के रुअर मैना वसई की पोलिंग बूथ नंबर 125 में पर आसामाजिक तत्वों ने गोलियां चला दी। इसमें एक महिला घायल हो गई जिसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। अफरा-तफरी के माहौल को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। वहीं मतदाताओं का कहना कि भाजपा प्रत्याशी ऐदल सिंह के कार्यकर्ताओं ने पोलिंग बूथ से भगाया है। कुशवाह समाज के करीब एक सैकड़ा मतदाता बिना वोट डाले लौट गए

अपडेट…
शिवपुरी: 
शिवपुरी जिले के पोहरी और करैरा में विधानसभा चुनाव के दौरान 22 जगह पर ईवीएम मशीन हुई खराब, सूचना के बाद तत्काल सुधारी गई, कुछ समय के लिए मतदान हुआ प्रभावित
भिण्ड:  मेहंगाव विधानसभा के खेरिया थापक गांव बूथ नम्बर 120 मे मशीन तकनीकी खराबी के कारण अब तक नही हुआ मतदान शुरू।
मंदसौर: जिलें की सुवासरा विधानसभा सीट पर सामान्य रूप से मतदान शुरू हुआ, भाजपा प्रत्याशी हरदीपसिंह डंग ने बालाजी मंदिर और गुरुद्वारे पहुंचकर माथा टेका।
अनूपपुर: कांग्रेस प्रत्याशी विश्वनाथ सिंह कुंजाम ने खमरिया बूथ क्रमांक 36 में किया। विश्वनाथ सिंह ने कहा जीत जनता की होगी लोकतंत्र की होगी।

ये उम्मीदवार हैं चुनावी मैदान में…  

S.no सीट कांग्रेस भाजपा
1 दिमनी रविंद्र सिंह तोमर गिर्राज दंडोतिया
2 भांडेर फूल सिंह बरैया रक्षा संतराम सिरौनिया
3 अंबाह सत्यप्रकाश सिकरवार कमलेश जाटव
4 गोहद मेवाराम जाटव रणवीर जाटव
5 अशोकनगर आशा दोहरे जजपाल सिंह जज्जी
6 आगर मालवा विपिन वानखेड़े मनोज ऊंटवाल
7 सांवेर प्रेमचंद्र गुड्‌डू तुलसीराम सिलावट
8 नेपानगर रामसिंह पटेल सुमित्रा कास्डेकर
9 हाटपिपल्या राजवीर सिंह बघेल मनोज चौधरी
10 अनूपपुर विश्वनाथ सिंह बिसाहूलाल सिंह
11 सांची मदनलाल चौधरी प्रभुराम चौधरी
12 बमोरी कन्हैया लाल अग्रवाल महेन्द्र सिंह सिसोदिया
13 करैरा प्रागीलाल जाटव जसमंत जाटव
14 डबरा सुरेश राजा इमरती देवी
15 ग्वालियर सुनील शर्मा प्रद्युम्न सिंह तोमर
16 जौरा पंकज उपाध्याय सूबेदार सिंह सिकरवार
17 सुमावली अजब कुशवाहा ऐंदल सिंह कंषाना
18 ग्वालियर पूर्व सतीश सिकरवार मुन्नालाल गोयल
19 पोहरी हरिबल्लभ शुक्ला सुरेश धाकड़
20 मुंगावली कन्हैया राम लोधी बृजेंद्र सिंह यादव
21 सुरखी पारुल साहू गोविंद सिंह राजपूत
22 मांधाता उत्तम राज सिंह नारायण पटेल
23 बदनावर कमल पटेल राजवर्धन सिंह दत्तीगांव
24 सुवासरा राकेश पाटीदार हरदीप सिंह डंग
25 मुरैना राकेश मवई रघुराज सिंह कंषाना
26 मेहगांव हेमंत कटारे ओपीएस भदौरिया
27 मलहरा रामसिया त्रिपाठी प्रद्युम्न सिंह लोधी
28 ब्यावरा राम चंद्र दांगी नारायण सिंह पवार

बता दें कि उपचुनाव के इस महासंग्राम में कांग्रेस-बीजेपी के साथ सपा, बसपा, निर्दलीय समेत कुल 355 उम्मीदवार मैदान में अपना भाग्य आजमाएंगे। इनकी राजनीतिक किस्मत का फैसला 10 नंवबर को होगा। सात बजे से मतदान शुरू हो गया, जो शाम छह बजे तक चलेगा। अभी तक मतदान शांतिपूर्ण चल रहा है। चुनाव में सुरक्षा के लिए मध्य प्रदेश को चुनाव आयोग से 14 कंपनिया मिली है। इन 28 सीटों में से 27 सीटे कांग्रेस की थी जबकि एक सीट आगर मालवा भाजपा की है। इन 28 सीटों में से 25 सीटें कांग्रेस विधायकों के इस्तीफे देने से व 3 सीटे कांग्रेस के 2 व भाजपा के 1 विधायक के निधन से खाली हुई हैं। भाजपा ने 25 सीटों पर उन कांग्रेस के पुराने नेताओं को उम्मीदवार बनाया है जो कांग्रेस छोड़ बीजेपी में शामिल हुए थे।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.