ब्रेकिंग
पेट्रोल-डीजल बचत पर बड़ा फैसला: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटाया अपना कारकेड हरियाणा की 5.72 लाख रुपए कीमत की अवैध शराब पकड़ाई, इंदौर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई ट्रैक्टर का चालक नशे में मिला, इंदौर ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा हादसा! ट्रैक्टर पर लगा था नगर निगम का बोर्ड नगर निगम कार्य में लगे ट्रैक्टर का चालक नशे में पकड़ा, ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला हादसा किसानों को बड़ी राहत: गेहूँ उपार्जन का 10,403 करोड़ रुपये भुगतान, 23 मई तक जारी रहेगी खरीदी विद्यार्थियों को दूसरा मौका, सपनों को नई उड़ान देने का संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पीले चावल बांटकर किसान आंदोलन का न्योता, 7 मई 2026 के चक्काजाम से पहले की जारी की गई एडवाइजरी इंदौर में अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, ‘डायमंड सर्वर’ से चल रहा था नेटवर्क 23,437 करोड़ की 3 बड़ी रेलवे परियोजनाओं को मंजूरी, 6 राज्यों में बढ़ेगा रेल नेटवर्क इंदौर आबकारी विभाग की कार्रवाई: स्कूटर से शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

चीन में फ्रोजन फूड पर मिला जिंदा कोरोना वायरस, कोविड फैलने का खतरा बताया

बीजिंग। चीन में एक जिंदा कोरोना वायरस पाया गया है। चीन के स्वास्थ्य प्राधिकरण ने किंगदाओ शहर में फ्रोजन फूड के बाहरी पैकेजिंग पर जिंदा कोरोना वायरस का पता लगाने और अलगाव की पुष्टि की है। चीनी सेंटर फॉर डिजीज कंट्रोल एंड प्रिवेंशन (सीडीसी) ने शनिवार को एक बयान में कहा। चीन में पहली बार जिंदा कोरोना वायरस कोल्ड-चेन फूड की बाहरी पैकेजिंग से अलग किया गया है। चाइनीज सेंटर फॉर डिजीज कंट्रोल एंड प्रिवेंशन (सीडीसी) ने निष्कर्ष निकाला है कि फ्रोजन फूड के बाहरी पैकेजिंग से कोरोना फैलने का खतरा बताया है।

क़िंगदाओ जहां COVID-19 मामलों का एक नया समूह हाल ही में रिपोर्ट किया गया था। यहां सभी 11 मिलियन लोगों को कोरोना वायरस टेस्ट कराया गा है। स्थानीय अधिकारियों ने कहा कि कोरोना की जांच के बाद यहां कोई भी नया मामला सामने नहीं आया है। जुलाई में चीन ने पैकेजों पर घातक वायरस और एक कंटेनर की आंतरिक दीवार के पाए जाने के बाद फ्रोजन झींगे के आयात को निलंबित कर दिया था। सीडीसी ने कहा कि इसने क़िंगदाओ में आयातित जमे हुए कॉड की बाहरी पैकेजिंग पर जीवित वायरस का पता लगाया और अलग किया।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने सीडीसी के बयान के हवाले से कहा है कि शहर में हाल ही में सामने आए संक्रमणों के स्रोत का पता लगाने के लिए जांच के दौरान यह खोज की गई थी। यह साबित कर दिया है कि जीवित उपन्यास कोरोनावायरस द्वारा दूषित पैकेजिंग के संपर्क में आने से संक्रमण हो सकता है।

हालांकि, बयान में उस देश का उल्लेख नहीं किया गया है जहां से पैकेज आयात किया गया था। एजेंसी ने कहा कि चीन के बाजार में कोल्ड-चेन फूड सर्कुलेटिंग का खतरा उपन्यास कोरोनोवायरस द्वारा दूषित हो रहा है, यह व्यवसाय से लिए गए नमूनों के हालिया न्यूक्लिक एसिड परीक्षण परिणामों का हवाला देते हुए बहुत कम है।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.