ब्रेकिंग
पेट्रोल-डीजल बचत पर बड़ा फैसला: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटाया अपना कारकेड हरियाणा की 5.72 लाख रुपए कीमत की अवैध शराब पकड़ाई, इंदौर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई ट्रैक्टर का चालक नशे में मिला, इंदौर ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा हादसा! ट्रैक्टर पर लगा था नगर निगम का बोर्ड नगर निगम कार्य में लगे ट्रैक्टर का चालक नशे में पकड़ा, ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला हादसा किसानों को बड़ी राहत: गेहूँ उपार्जन का 10,403 करोड़ रुपये भुगतान, 23 मई तक जारी रहेगी खरीदी विद्यार्थियों को दूसरा मौका, सपनों को नई उड़ान देने का संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पीले चावल बांटकर किसान आंदोलन का न्योता, 7 मई 2026 के चक्काजाम से पहले की जारी की गई एडवाइजरी इंदौर में अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, ‘डायमंड सर्वर’ से चल रहा था नेटवर्क 23,437 करोड़ की 3 बड़ी रेलवे परियोजनाओं को मंजूरी, 6 राज्यों में बढ़ेगा रेल नेटवर्क इंदौर आबकारी विभाग की कार्रवाई: स्कूटर से शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

बड़बोले इमरान की हेकड़ी, कहा- मुझे जानकारी दिए बिना कारगिल युद्ध लड़ते तो सेना प्रमुख को बर्खास्त कर देता

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के बयानबहादुर प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा है कि यदि भारत के साथ कारगिल युद्ध उन्हें जानकारी दिए बिना शुरू कर दिया गया होता तो वह सेना प्रमुख को बर्खास्त कर देते। इमरान ने पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के उस बयान पर प्रतिक्रिया दी जिसमें उन्‍होंने कहा था कि तत्कालीन सेना प्रमुख जनरल परवेज मुशर्रफ ने उन्हें सूचित किए बिना ही कारगिल पर हमला बोला था।

बता दें कि कारगिल युद्ध के समय पाकिस्तान के प्रधानमंत्री रहे नवाज शरीफ लंबे समय से कहते रहे हैं कि 1999 में जब लड़ाई शुरू हुई थी तो उन्हें नहीं पता था कि क्या चल रहा है। एक टीवी चैनल को दिए साक्षात्कार में इमरान ने कहा कि यदि पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी इंटर सर्विसेज इंटेलीजेंस (आइएसआइ) के प्रमुख उन्हें इस्तीफा देने के लिए कहेंगे तो वह उन्हें भी बर्खास्त कर देंगे।

दरअसल, शरीफ ने यह दावा भी किया था कि साल 2014 में जब इमरान ने इस्लामाबाद में बड़ा विरोध प्रदर्शन किया था तो तत्कालीन आइएसआइ प्रमुख ने शरीफ से इस्तीफा देने को कहा था। सैन्य प्रतिष्ठान पर निशाना साधने के लिए शरीफ की आलोचना करते हुए इमरान ने कहा कि सेना देश को एकजुट रख रही है। इमरान ने कहा कि लीबिया, सीरिया, इराक, अफगानिस्तान, यमन को देखिए। पूरा मुस्लिम जगत जल रहा है।

इमरान ने कहा कि यह सेना ही है जिसके चलते हम सुरक्षित हैं। यदि सेना नहीं होती तो हमारा देश तीन हिस्सों में बंट गया होता। बता दें कि हाल ही में नवाज शरीफ ने लंदन से दो भाषण दिए थे। इनमें उन्होंने सेना पर राजनीति में दखल देने के लिए सीधे तौर पर निशाना साधा था। शरीफ ने दावा किया था कि इमरान खान सेना की मदद से ही सत्ता में आए थे। इमरान ने कहा कि सरकार चलाने का काम सेना का नहीं है। सरकार की नाकामी का इस्तेमाल मार्शल कानून लागू करने में नहीं होना चाहिए।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.