ब्रेकिंग
पेट्रोल-डीजल बचत पर बड़ा फैसला: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटाया अपना कारकेड हरियाणा की 5.72 लाख रुपए कीमत की अवैध शराब पकड़ाई, इंदौर आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई ट्रैक्टर का चालक नशे में मिला, इंदौर ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला बड़ा हादसा! ट्रैक्टर पर लगा था नगर निगम का बोर्ड नगर निगम कार्य में लगे ट्रैक्टर का चालक नशे में पकड़ा, ट्रैफिक पुलिस की सतर्कता से टला हादसा किसानों को बड़ी राहत: गेहूँ उपार्जन का 10,403 करोड़ रुपये भुगतान, 23 मई तक जारी रहेगी खरीदी विद्यार्थियों को दूसरा मौका, सपनों को नई उड़ान देने का संकल्प : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पीले चावल बांटकर किसान आंदोलन का न्योता, 7 मई 2026 के चक्काजाम से पहले की जारी की गई एडवाइजरी इंदौर में अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, ‘डायमंड सर्वर’ से चल रहा था नेटवर्क 23,437 करोड़ की 3 बड़ी रेलवे परियोजनाओं को मंजूरी, 6 राज्यों में बढ़ेगा रेल नेटवर्क इंदौर आबकारी विभाग की कार्रवाई: स्कूटर से शराब जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार

इस साल भारतीय अमीरों में सबसे अधिक बढ़ी गौतम अडानी की संपत्ति, इस मामले में मुकेश अंबानी को भी पीछे छोड़ा

नई दिल्ली। अडानी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अडानी की संपत्ति इस साल भारतीय अमीरों में सबसे अधिक बढ़ी है। इस मामले में अडानी ने रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी को भी पीछे छोड़ दिया है। ब्लूमबर्ग बिलिनेयर इंडेक्स के मुताबिक, गौतम अडानी की संपत्ति में इस साल 19.1 बिलियन डॉलर का इजाफा हुआ है। वहीं, मुकेश अंबानी की संपत्ति में साल 2020 में 16.4 बिलियन डॉलर का इजाफा हुआ है।

अगर हम इस साल गौतम अडानी की संपत्ति में हुए इजाफे को भारतीय रुपये में देखें, तो इस साल के पहले साढ़े 10 महीनों में उनकी संपत्ति में 1.41 लाख करोड़ रुपये का इजाफा हुआ है। अर्थात गौतम अडानी की संपत्ति में प्रतिदिन 449 करोड़ रुपये का इजाफा हुआ है।

साल 2020 में हुई इस जोरदार बढ़त से गौतम अडानी की संपत्ति 30.4 बिलियन डॉलर हो गई है। इसके फलस्वरूप अडानी दुनिया के 40 वें सबसे अमीर व्यक्ति बन गए हैं। वहीं, आरआईएल के चेयरमैन मुकेश अंबानी की बात करें, तो उनकी कुल संपत्ति अब इस वर्ष 16.4 बिलियन डॉलर की बढ़ोत्तरी से 75 बिलियन डॉलर हो गई। ब्लूमबर्ग बिलियनेयर इंडेक्स के अनुसार, मुकेश अंबानी इस समय दुनिया में 10वें सबसे अमीर व्यक्ति हैं।

टेस्ला और स्पेस एक्स के प्रमुख 49 वर्षीय एलन मस्क की संपत्ति में इस साल दुनिया में सबसे अधिक बढ़ोत्तरी हुई है। उनकी संपत्ति 95 बिलियन डॉलर बढ़कर 123 बिलियन डॉलर हो गई है। वहीं, इस साल अमेजन के जेफ बेजोस की संपत्ति में 68 बिलियन डॉलर की बढ़ोत्तरी हुई है।

एलन मस्क अब दुनिया के तीसरे सबसे अमीर व्यक्ति बन गए हैं। उन्होंने फेसबुक के सीईओ मार्क जुकरबर्ग को पीछे छोड़ दिया है। ब्लूमबर्ग बिलेनियर इंडेक्स के अनुसार, तेजी से ग्रोथ करते टेस्ला के शेयरों द्वारा 16 और 17 नवंबर को मस्क की संपत्ति में 7.6 बिलियन डॉलर जोड़ने से मस्क दुनिया के शीर्ष अमीर लोगों की सूची में मार्क जुकरबर्ग को पीछे छोड़ पाए है।

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.